22.12.2020 09:22

02. Структура и органы управления

Структура управления МБДОУ «Радуга» с. Троицкое

и компетенция органов управления МБДОУ определяются Уставом МБДОУ в соответствии с законодательством РФ. 1 уровень управления Управление МБДОУ строится на принципах единоначалия ( заведующий) и самоуправления ( Совет МБДОУ, общее собрание работников МБДОУ, педагогический совет)

К компетенции заведующего относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МБДОУ, за исключением вопросов, отнесенных к компетенции Учредителя или иных органов МБДОУ. Заведующий осуществляет непосредственное общее руководство системой образовательной, административной и финансовой посредством функционирования служб: методической (педагогической), административно-хозяйственной, финансово-экономической. Совет МБДОУ состоит из работников МБДОУ и родителей (законных представителей) воспитанников, избранных на общем родительском собрании(см. Положение об общем собрании родителей) . Компетенция Совета МБДОУ изложена в Положении Совета МБДОУ. Общее собрание работников МБДОУ собирается не реже 1 раза в год и его компетенция изложена в Положении об общем собрании работников МБДОУ. Управление педагогической деятельностью осуществляет Педагогический совет под председательством заведующего, компетенция которого изложена в положении о педагогическом Совете. Уровень управления осуществляют воспитатели, музыкальный руководитель , объектами управления которых являются дети.

Структура

Основной структурной единицей МБДОУ «Радуга» с.Троицкое является группа воспитанников дошкольного возраста. Порядок комплектования МБДОУ определяется Управлением образования Неклиновского района. В МБДОУ принимаются дети в возрасте от 3 до 7 лет

В МДОУ функционирует 4 группы общеразвивающей направленности, которые посещают 101 воспитанник на основании договоров с родителями (законными представителями):

Направленность группы

Возраст воспитанников

Количество групп

3-4 года

5-6 лет

Дошкольный возраст 6-7 лет 1 группа

МБДОУ функционирует в режиме 5-дневной рабочей недели (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница) с 10 часовым пребыванием воспитанников с 07.30 до 17.30 часов.

Руководитель -Заведующая МБДОУ "Радуга"с.Троицкое Нечепуренко Елена Викторовна

Представительств и филиалов нет